-
Casa e cucina
-
TROTEC Deumidificatore elettrico TTK 96 E – potenza 30 L/giorno – superficie 90 m² / 230 m³ – deumidificatore per ambienti – per appartamenti e camere da letto
-
341.6€ 234.99€-31%
-
Termina fra
- Vai alla promozione
-
Descrizione articolo:
Intervallo di funzionamento: questo compatto deumidificatore per ambienti funziona in continuo in un intervallo compreso tra il 35 e l'85% di umidità relativa e può essere acceso tramite il chiaro pannello di controllo,Prestazioni: il capiente contenitore per la raccolta dell'acqua da 3 litri e l'elevata capacità di deumidificazione fino a 30 l/giorno sono ideali per la deumidificazione di ambienti fino a 90 m² o 230 m³,Campo di impiego: in casa, in ufficio o in cantina, il deumidificatore TTK 96 E può essere utilizzato in modo flessibile e deumidifica in modo affidabile i più svariati ambienti,Asciugatura del bucato: il TTK 96 E può essere utilizzato anche come supporto nell'asciugatura del bucato in ambienti abitativi o stanze lavanderia,Funzioni: il deumidificatore TTK 96 E garantisce sempre un clima ambientale ottimale grazie al suo sistema automatico di deumidificazione comandato da igrostato con preselezione del valore di umidità target , funzionamento completamente automatico o funzionamento continuo a scelta, funzione timer